Нелепую ошибку голкипера сборной Казахстана в матче с Швейцарией на МЧМ-2020 запечатлели на видео

27 Декабря 2019, 01:26
sports.kz 27 Декабря 2019, 01:26
2427
Сборная Казахстана в стартовом матче в рамках молодежного чемпионата мира 2020 года в Чехии уступила швейцарским хоккеистам, передает Sports.kz.

Матч прошел на стадионе "Верк-Арена" в чешском Тршинеце.

Во втором периоде случился курьезный момент – голкипер сборной Казахастана Владислав Нурек не попал клюшкой по шайбе, которая в итоге пролетела между ног вратаря. Нурек пытался спасти ворота коньком, но в итоге только протолкнул ее в собственные ворота.

Напомним, в итоге сборная Казахстана уступила Швейцарии со счетом 3:5.

Соперники подопечных Сергея Старыгина были явными фаворитами и открыли счет уже на третьей минуте усилиями Мэттью Вербуна, однако затем Максим Мусоров его сравнял, а перед завершением первой двадцатиминутки швейцарцы вышли вперед усилиями Жереми Гербера. Вторая часть игры стартовала с шайбы Руслана Демина, но снова соперник вышел вперед, в этом ему помог Йоэль Зальцгебер, тут свое слово сказал Мусоров, оформивший дубль. На заключительный период команды вышли при счете 3:3, однако Джан-Марко Веттер и Вербун все-таки принесли победу Швейцарии – 5:3.

Отметим, что помимо Казахстана и Швейцарии в группе А находятся команды Словакии, Финляндии и Швеции.