Неизвестные сожгли воскресную школу и похитили пожертвования в храме Караганды

28 Декабря 2019, 15:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Декабря 2019, 15:02
28 Декабря 2019, 15:02
3114
Фото: из открытых источников

Злоумышленники еще не задержаны.

В Богородице-Рождественском Храме Караганды неизвестные похитили пожертвования прихожан, после чего устроили поджог воскресной школы, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Кража и поджог произошли ночью, когда в монастыре был только один сторож.

"Монастырь и школа расположены не на одной территории, а на незначительном расстоянии. Сторожа в воскресной школе нет. Во время ночного обхода сторож увидел дым из здания воскресной школы", – рассказала мать Иоанна.

Пожарные после тушения огня обнаружили следы взлома в кабинете бухгалтерии. Была вызвала следственно-оперативная группа Михайловского отдела полиции.

"Преступников или преступника ищут. Сколько их было, не знаем. Видеокамер у нас нет. В помещение школы они проникли, разбив окошко в железной двери. В кабинете бухгалтерии дверь взломали", – говорит мать Иоанна.

Точную сумму похищенных денег в монастыре не называют. Но уточнили, что часть денег с пожертвований прихожан должна была быть выплачена работникам монастыря. При монастыре живут рабочие, которые трудятся на территории и помогают по хозяйству.

Желающие оказать финансовую помощь в восстановлении сожженной воскресной школы храма могут перевести деньги на банковскую карту Kaspi Gold 5169 4931 5312 5284 с пометкой «На храм». Данная карта зарегистрирована на Зою Сапрыкину по номеру: 8 701 212 75 16.
Наверх