Неизвестные ранили журналиста и убили его собеседника во время интервью в Мексике

6 Октября 2019, 09:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Неизвестные ранили журналиста и убили его собеседника во время интервью в Мексике 6 Октября 2019, 09:32
6 Октября 2019, 09:32
2916
Неизвестные ранили журналиста National Geographic в ходе записи интервью с наркоторговцем, сам собеседник репортера погиб, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Произошел инцидент с применением насилия, в ходе которого был ранен журналист из международной организации National Geographic. Съемочная группа вела запись в доме, определенном как пункт продажи наркотиков", - говорится в сообщении прокуратуры мексиканского штата Чиуауа.

По информации ведомства, вооруженная группа из конкурирующей банды ворвалась в дом и застрелила наркоторговца - он погиб на месте. Журналист, чье имя не называется, получил огнестрельное ранение в ногу и был доставлен в местную больницу. Три других члена съемочной группы находятся под защитой генпрокуратуры.

Накануне журналисты обращались в прокуратуру для консультаций по репортажу, однако не уведомили службу о том, что собираются проводить интервью в доме, где идет торговля наркотиками. Ранее этот дом обыскивали после того, как там застрелили двух членов местной преступной группировки.

Правоохранительные органы начали расследование инцидента.
Наверх