Неизвестные похитили девушку: полиция ищет преступников в Шымкенте

29 Марта 2021, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 29 Марта 2021, 16:41
29 Марта 2021, 16:41
5505
Фото: zakon.kz

Двое мужчин насильно усадили ее в машину и увезли.

В Шымкенте очевидцы сняли на камеру похищение девушки, передает корреспондент BaigNews.kz.

В Сети распространяется видео, на котором двое мужчин насильно усаживают девушку в автомобиль и увозят ее в неизвестном направлении. Пострадавшая пытается освободиться, но тщетно. Инцидент, который произошел ночью в одном из внутридомовых дворов, успела зафиксировать жительница дома.

В полиции Шымкента сегодня прокомментировали видеозапись и сообщили, что по факту похищения заведено уголовное дело.
"29 марта 2021 года в социальной сети распространилась видеозапись о том, как во дворе одной из многоэтажек города Шымкента неизвестные лица насильно посадили гражданку в автомобиль и увезли. В этот же день по данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 126 УК РК ("Незаконное лишение свободы"). Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что инцидент также попал на камеру видеонаблюдения, установленную в одном из зданий. Видеозапись была изъята и изучена. Также был проведен опрос жителей близлежащих домов. Была установлена и допрошена гражданка, которая сняла на телефон данное происшествие", - сообщила пресс-служба Департамента полиции.
По данным ведомства, личности похитителей, как и жертвы похищения, до сих пор не установлены. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия.

О том, что в Шымкенте была похищена девушка, написала прошлой ночью активистка Дина Смаилова на своей странице в Facebook.
"Срочное сообщение на горячую линию #НеМолчиKZВ Шымкенте, примерно и 00.45 по 01.15 ночи, в 18 микрорайоне, возле дома №62, двое мужчин украли девушку. Предположительно, это автомобиль марки "Нексия" (Daewoo - ред.), серебристого цвета, номер машины 724. Мы сообщили в полицию Шымкента в 2.05, сразу как получили сообщение, на 102 и дежурному МВД РК в соцсетях", - сообщила Смаилова.

Наверх