Неизвестные за две минуты ограбили ювелирный магазин на 12,6 млн тенге в Караганде

1 Апреля 2018, 10:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 1 Апреля 2018, 10:51
1 Апреля 2018, 10:51
9229
Фото: Из открытых источников

Лица грабителей от камер видеонаблюдения скрыли маски. На руках у них были перчатки, на головах – шахтёрские фонарики.

В Караганде неизвестные за 2,5 минуты вынесли из ювелирного магазина товар на сумму 12,6 млн тенге и сумели скрыться с места происшествия до приезда группы быстрого реагирования, передаёт eKaraganda.kz.

Ограбление произошло в ночь на 15 марта. Трое мужчин крепкого телосложения попали в закрытый ювелирный магазин через окна, предварительно выбив решётки и стекла.

"Внутри магазина грабители вели себя очень организованно: каждый складывал золото в сумку с определённой витрины. Они явно знали, что группа быстрого реагирования приедет через четыре минуты после того, как сработает сигнализация", - сказала хозяйка ювилериного Айгуль Муканова.

Лица грабителей от камер видеонаблюдения скрыли маски. На руках у них были перчатки, на головах – шахтёрские фонарики.

"Спустя четыре минуты прибыли сотрудники охранной фирмы, через десять – полицейские. За грабителями побежал мужчина из соседнего магазина. Но у них был газовый баллончик, они его ослепили. Собака полицейских взяла след в сторону гаражей. Там нашли две сумки с золотом, одну сумку так и унесли. Ущерб составил 12,6 млн тенге. Украли изделия с бриллиантами, цепи и мужские печатки", - отметила Муканова.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения за последние два месяца. Но в силу большого потока посетителей не смогли определить на кадрах подозрительных лиц. По информации хозяйки ювелирного магазина, следствие после несколько попыток, оказалось в безвыходном положении, поэтому было решено обратиться в СМИ.

Владельцы магазина готовы выплатить денежное вознаграждение за любую ценную информацию о грабителях. С ними можно связаться по номерам 8 (7212) 36-30-30, +7 (702) 38 37 477.

Наверх