Неисправным тепловизором замеряли температуру на вокзале в Нур-Султане

17 Марта 2021, 03:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 17 Марта 2021, 03:10
17 Марта 2021, 03:10
3078
Фото: кадр из видео

Особым способом замеряли температуру пассажиров на вокзале в Нур-Султане. Вместо работающего тепловизора использовали неисправный. При этом проверяющие делали вид, что так и надо. На изобретательных работников наткнулся отечественный блогер, который заснял инцидент на видео. В администрации вокзала вразумительного объяснения ему дать не смогли, сообщает телеканал "Астана".

Скандальное видео с неработающим тепловизором меньше чем за сутки собрало в Интернете десятки тысяч просмотров. Действия разворачиваются на "старом" вокзале в столице. Блогеру Танирбергену Бердонгар как и всем входящим в здание там замерили температуру. Однако, судя по видео, тепловизор в этот момент даже не работал.

Неисправными приборами женщины продолжали "замерять" температуру людей. Получить внятное объяснение от администрации блогеру не удалось, однако нам представители вокзала все же ответили. Говорят, в тепловизоре просто села батарея.

"На входе у нас дежурят представители подрядной организации. Именно вчера в тот момент на приборе села батарейка, но ее не заменили вовремя. С виновными мы уже провели беседу. Сейчас все функционирует. Сегодня им предоставили совершенно новые тепловизоры. Пополнили запасы", - заверил замдиректора Акмолинского отделения магистральных сетей по вокзальному хозяйству Нур-Султана Нагизхан Турсынбаев.

Турсынбаев пояснил также, что на долговечности тепловизоров негативно сказывается холод. Из-за него и, конечно же, непрерывности использования приборов, быстро садятся батареи.

Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова рассказала, кто следит за тем, чтобы карантинные меры соблюдали не для галочки. В ведомстве ответили, что рейды по городу проводят каждый день везде, кроме вокзала. Он столичным санврачам не подотчетен.

Астанчане же признают: от рейдов и ограничительных мер устали, большого эффекта от них не видят. Переживают, чтобы город не закрыли и автобусы не остановили, как год назад.


Наверх