"Неэтично ссылаться на откровения человека, находящегося на лечении от наркозависимости" - Абаев о постах Айсултана Назарбаева в Facebook

13 Февраля 2020, 21:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Февраля 2020, 21:09
13 Февраля 2020, 21:09
4347
Фото: из открытых источников
Глава МИОР РК Даурен Абаев призвал не спекулировать на заявлениях внука Первого Президента РК Айсултана Назарбаева, передает BaigeNews.kz.

Министр считает, что внуком Елбасы манипулируют люди со стороны, так как Айсултан находится на стадии лечения от наркозависимости.

"Вызывает обеспокоенность не его откровение, а состояние его здоровья. Могу точно сказать, что посты, о которых вы говорите, написаны под манипуляциями определенных людей", - сказал Абаев в эфире программы "Открытый диалог" на канале "Хабар".

"Неэтично сейчас обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости", - добавил министр.

Он считает, что именем и состоянием здоровья внука Первого Президента РК пользуются люди, которым это выгодно.

"Скажу откровенно, он долгое время находился под влиянием психоактивных веществ. Я понимаю, что его цитирования кому-то делают рейтинги и дешевые рейтинги. Они построены на несчастье человека", - добавил Абаев.

Глава МИОР РК отметил, что эту тему пора закрыть и не спекулировать на фантазиях зависимого человека.

"Это не честно, не справедливо и за гранью морали", - заключил Даурен Абаев.
Наверх