Недельный карантин объявили в двух школах Алтая

25 Января 2020, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 25 Января 2020, 04:00
25 Января 2020, 04:00
3503
Фото: иллюстративное

В общей сложности сейчас болеют порядка 650 учащихся.

Сразу в двух школах Восточно-Казахстанской области объявили карантин из-за резкого увеличения числа заболевших ОРВИ. Учебные заведения теперь дезинфицируют, а детей отправили на внеплановые каникулы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

Речь идет о школах №6 и №8 города Алтая. В отделе образования подсчитали, в общей сложности сейчас болеют порядка 650 человек. В одной школе это каждый третий ученик, во второй – почти половина.

Чиновники при этом говорят, что вынужденные пропуски на качестве образования не скажутся. Учебную программу нагонят за счет уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение. Данный вопрос в управлении образования держат на особом контроле.

"Вынуждены были пойти на такие меры, как приостановка учебных занятий до 31 января. Что касается остальных детей, то они тоже школы в настоящее время не посещают. Находятся дома. А в учебных заведениях проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия", - сообщила замруководителя управления образования ВКО Айгуль Байжанова.


Наверх