Нечистотами затопило подвал больницы в Кокшетау

24 Февраля 2020, 14:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нечистотами затопило подвал больницы в Кокшетау 24 Февраля 2020, 14:09
24 Февраля 2020, 14:09
4962

Железнодорожная больница в Кокшетау с ночи терпит зловонное бедствие. В настоящее время в медучреждении затоплен подвал, запах нечистот заполнил весь первый этаж здания, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

По словам главного врача железнодорожной больницы Аската Нуртдинова, подвал канализационными водами начало топить еще минувшей ночью.

"Подвал весь уже полный, топит гаражи. Затоплена комната отдыха для рабочих. Мы звоним в "Горводоканал" ("Кокшетау су арнасы"- авт.) – реакции до сих пор нет. Говорят, насос сломан, делайте, что хотите. Никаких мер не предпринимают", - сетует руководитель медучреждения.

Между тем, зловонный запах каловых масс проник на первый этаж больницы.

"В нашем здании арендует помещение Центр гемодиализа. Там дорогостоящее оборудование. Есть опасения, что оно может пострадать. Помогите достучаться до "Гордовоканала", - попросил Аскат Нуртдинов.

Выяснилось, что авария произошла на канализационной насосной станции. В подтопляемую нечистотами больницу бригаду, как пояснили в компании, отправят в самое ближайшее время.

"Произошла авария на 2-й КНС. Сгнила входная труба диаметром 800 мм, которая заходит в КНС. Канализационные стоки в этом районе уходят там, где больница. Поэтому она пострадала", - прокомментировал директор ГКП на ПХВ "Кокшетау су арнасы" Ермек Умиргалиев.

Он затруднился сказать, когда авария будет устранена.

"Объём работы большой, пока не могу сказать, когда завершим", - заключил директор компании.

Отметим, одновременно микрорайон Бирлик, по информации горакимата до 18:00, отключен от воды: устраняют аварию на водопроводе. В течение дня обещан подвоз воды.

Наверх