Не звонили ни из акимата, ни из автопарка, ни из КТЖ – Выжившая в ДТП с поездом в Алматинской области

8 Октября 2019, 23:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Не звонили ни из акимата, ни из автопарка, ни из КТЖ – Выжившая в ДТП с поездом в Алматинской области 8 Октября 2019, 23:59
8 Октября 2019, 23:59
5616
Пострадавшая в ДТП с участием автобуса и поезда на перегоне Аксенгир-Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области Эльмира Жаныбекова впервые рассказала о произошедшем и состоянии ее дочерей, передает Almaty.tv.

По ее словам, на автобусе ездит редко. Но в тот день почему-то решила ехать к родителям именно на общественном транспорте. В момент, когда автобус застрял на железнодорожном переезде, женщина растерялась.

"В один миг все пассажиры подняли шум, выкрикивали, просили открыть дверь, водитель растерялся. Пока я пробивалась вперед с двумя дочерями, народ уже успел выйти из автобуса. Мы не успели. После я поместила дочек за заднее сидение за водительским, и сама же туда зашла. Изначально мы сидели посередине автобуса, водитель сначала открыл переднюю дверь, и только после посередине. Я думала, успею выйти через переднюю дверь с двумя детьми, но не успела, так как все проталкивались. Так я и осталась внутри вместе с детьми", – сказала Эльмира Жаныбекова.

В больнице Эльмира пробыла три недели. Женщине провели две сложные операции, ей приходится учиться ходить, она сейчас с трудом разговаривает и не может двигать руками.

"Учитывая множество переломов ребер, пневмоторакс, гемоторакс, но мы добились того, что гемо- и пневмоторакс не разрешились. Пациентку мы вчера выписали на амбулаторное лечение. При выписке состояние пациентки оценивается как удовлетворительное, пациентка была вертикализована уже ближе к выписке. Вчера она буквально ушла на своих ногах", – сообщил Рамазан Аскеров, заведующий травматологическим отделением ГКБ №7 Алматы.

Две дочери, которые тоже пострадали в той аварии, находятся в больнице. Младшая всё ещё пребывает в коме, а старшая пришла в себя. Лечение им проводится бесплатно. На материальную помощь Эльмира Жаныбекова и не рассчитывает. За это время ей не звонили ни из акимата, ни из автобусного парка, ни из компании "Казахстан Темир жолы".

По словам выжившей в аварии женщины, она мечтает, чтобы дочки поскорее выздоровели и хочет скорее забыть о том кошмарном дне.
Очевидец аварии рассказал, что женщина с дочерьми села в автобус за 15 минут до столкновения транспортных средств.

Напомним, 15 сентября 2019 года в 19 часов 08 минут на перегоне Аксенгир-Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области произошло столкновение пассажирского поезда №43 "Алматы – Костанай" с рейсовым автобусом №456 "Алматы-Каскелен" марки "Setra" на охраняемом переезде. Вскоре, в Сети появилось видео ДТП. 

Расследование ДТП взяла под контроль Главная транспортная прокуратура РК.

В результате аварии, пострадали 3 человека, 1 человек погиб. Женщина 1984 года, и двое детей по 3 и 5 лет попали в реанимацию. Водитель автобуса 1979 года рождения скончался на месте происшествия.

Как сообщили в полиции, машинист поезда предпринял меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось



Наверх