Не выпускать детей на улицы просит родителей глава МОН

8 Января 2022, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 8 Января 2022, 12:35
8 Января 2022, 12:35
5457
Фото: скриншот видео

И.о. министра образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов сделал обращение, передает BaigeNews.kz.

"В связи со сложившейся ситуацией министерством приняты решения в интересах наших школьников, студентов, педагогов и других работников сферы образования и науки. Коротко расскажу об этом. Во-первых, зимние каникулы школьников продлены до 17 января. Студенческие каникулы продлятся до 24 января. Во-вторых, сроки приема заявлений для сдачи январского ЕНТ мы также продлили. Теперь можно сдать документы до 21 января. Что касается самого ЕНТ: тестирование мы перенесли с 10 января на 25 января. В третьих, мы продлили сроки подачи документов в магистратуру и докторантуру до 24 января. В четвертых, республиканская школьная Олимпиада, которая должна была начаться с 10 числа, перенесена. Олимпиада теперь будет проходить в третьей декаде января", - сказал Асхат Аймагамбетов.

Кроме того, организованы телефоны горячей линии по вопросам, связанным с охраной прав детей. В связи с текущей ситуацией, в целях безопасности министр призвал родителей не выпускать детей на улицы.

"Дорогие друзья, эти сложные дни стали для нас проверкой на прочность, благоразумие и зрелость. Единство и законопослушность являются гарантом благополучного будущего нашей страны и наших детей. Призываю поддержать и сплотиться вокруг Президента, игнорировать провокации и призывы к противоправным действиям для того, чтобы в стране был обеспечен порядок ради мира и благополучия нашей Родины", - подчеркнул глава МОН.


Наверх