Не выходить из дома 6 июня рекомендовали жителям Алматы

6 Июня 2020, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktk.kz 6 Июня 2020, 10:22
6 Июня 2020, 10:22
3345
Фото: ktk.kz

В городе проводится масштабная дезобработка.

В Алматы 6 июня проводится масштабная дезинфекция мест массового скопления людей, в связи с чем горожанам рекомендовали оставаться дома, передает BaigeNews.kz со ссылкой на городскую региональную службу коммуникаций.

Усиленная дезинфекция проводится по поручению главного госсанврача Алматы в связи с ростом угрозы массового заражения. Акцент будет сделан на обработке площадей, улиц, парков, скверов, пешеходных зон и других мест массового скопления.

С утра 6 июня дезинфекционная работа начата с центральных площадей, магистральных улиц, дорог, тротуаров, скверов и пешеходных зон. Таким образом, центр города будет ограничен для передвижения.

В связи с проводимыми работами управление жилищной политики (УЖП) Алматы просит горожан воздержаться от посещения мест массового скопления, чтобы не создавать помех работе дезинфекторов и спецавтотранспорта.

Несмотря на то, что применяемые для дезинфекции средства относятся к четвертому классу малоопасных веществ, людям рекомендуют не выходить из дома и не посещать обработанные места.

"При дезинфекции используется гипохлорит натрия – в течение пяти часов после дезинфекции не рекомендуется выходить из дома. В целях личной безопасности, а также с целью сохранения здоровья близких, особенно детей и пожилых людей, просим не посещать данные места в период и после обработки", – предупредили в УЖП.

В работе по обработке общественных пространств задействованы 1200 рабочих и 135 единиц спецтехники.
Наверх