Вопросы на самом деле несложные - Сагадиев призвал школьников не волноваться на ЕНТ

20 Июня 2018, 10:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 20 Июня 2018, 10:50
20 Июня 2018, 10:50
3127
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Ерлан Сагадиев отметил, что не стоит дочитывать всё в последний момент.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев призвал школьников, сдающих ЕНТ быть спокойными и не волноваться, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Я прошу, чтобы все были спокойны, не волновались. Вопросы на самом деле, большинство из них, несложные. Каждый год большое количество детей проходит ЕНТ, нас это радует. Время есть, торопиться не надо", - сказал министр в ходе посещения Казахского агротехнического университета им. Сакена Сейфуллина в Астане.

"Самая главная рекомендация – выспаться обязательно, потому что свежий мозг важнее. Перед началом ЕНТ ничего не дочитывать. Самое главное - выспаться. Второе - успокоиться. Третье - настроиться. Знать, как идёт время, не бояться. Вопросов не так много, времени очень много. Обычно люди сдают плохо от волнений и переживаний, от недосыпаний. Поэтому именно психологические параметры наиболее важны. В последний момент ничего дочитывать не надо", - отметил Ерлан Сагадиев.

Отметим, сегодня стартовало Единое национальное тестирование. В первый день по всему Казахстану ЕНТ сдают 14 тыс человек.

Ранее министр сообщил, что ЕНТ сдают в этом году 102 тыс человек. 

Наверх