Не пропустившего реанимобиль водителя внедорожника оштрафовали в Алматы

10 Октября 2017, 17:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Октября 2017, 17:06
10 Октября 2017, 17:06
1745
Фото: из открытых источников

Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя внедорожника, не пропустившего карету скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города, передает корреспондент BNews.kz.

Видео, где был запечатлен автомобиль, длительное время не пропускавший реанимобиль, было опубликовано на одном из популярных пабликов социальной сети Instagram. 

Местная полицейская служба отреагировала на видео в социальной сети и нашла виновника. Водителем оказался молодой человек 1988 года рождения.

«Исходя из видеозаписи, водитель внедорожника не дает преимущество в движении «скорой», которая следовала с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В действиях водителя усмотрены признаками правонарушения, предусмотренного статьей 598 часть 2 Кодекса РК об административных правонарушениях. Штраф по данной норме составляет 10 МРП. Именно по этому составу был привлечен к административной ответственности гр. Н., 1988 года рождения, житель Алматинской области», - сообщил начальник отдела розыска МПС ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

В полиции отметили, в своей объяснительной записке мужчина указал, что он не заметил ехавший следом реанимобиль. Такое оправдание стражи порядка не сочли за весомый аргумент.

«Водитель, управляя средством повышенной опасности, обязан в разы быть внимательным и осторожным. В то же время местная полицейская служба выражает благодарность неравнодушным к вопросам правопорядка жителям за их активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел», - добавил Ерик Насырбеков.

Наверх