"Не поддавайтесь панике и оставайтесь дома" - замакима Жамбылской области

26 Августа 2021, 23:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Не поддавайтесь панике и оставайтесь дома" - замакима Жамбылской области 26 Августа 2021, 23:13
26 Августа 2021, 23:13
1749

Погибших во время взрывов в Жамбылской области нет. Об этом представителям СМИ сообщил заместитель акима региона Даулет Карибек, передает BaigeNews.kz.

"Создан оперативный штаб во главе с акимом области Бердыбеком Сапарбаевым. Жители трех близлежащих сел эвакуированы. Трасса Алматы-Тараз закрыта в целях безопасности людей. Мы просим население не поддаваться панике, быть дома, не подходить к окнам. Взрывы продолжаются, но мы просим верить только официальным источникам информации. 32 человека доставлены в больницу с различными травмами, погибших нет. Об источнике возгорания мы пока говорить не можем, потому что никто не может подобраться к месту взрывов", - сказал заместитель акима Жамбылской области Даулет Карибек.

Сообщалось, что на территории воинской части №28349 Министерства обороны РК, расположенной в селе Кайнар Байзакского района Жамбылской области, произошел пожар склада боеприпасов (общая площадь 697 кв. м). После возгорания начались взрывы. Сгорела одна пожарная машина, пострадал водитель.

Как сообщили в Минобороны, на взорвавшемся складе хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета.

По данным акимата Жамбылской области, в результате ЧП пострадали, как минимум, 32 человека, которые доставлены в городскую больницу Тараза.

Село Кайнар с населением 250 человек находится на расстоянии менее одного километра от места происшествия. Началась эвакуация населения данного села, а также близлежащих сел Базарбай, Үш-Бұлақ, Жаңатұрмыс.

Из-за взрывов задерживаются пассажирские поезда, ограничено дорожное движение на автодороге республиканского значения Алматы-Ташкент-Термез.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.


Наверх