Не поддаваться панике и не верить фейкам призвал казахстанцев глава Минздрава

15 Марта 2020, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Марта 2020, 14:27
15 Марта 2020, 14:27
3287
Фото: иллюстративное

Он также обратился с просьбой воздержаться от посещения ночных клубов, в которых сейчас "нет критической надобности".

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заверил, что все необходимые мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Казахстане проводятся в полном объеме, передает BaigeNews.kz.

Глава Минздрава напомнил, что в стране предприняты меры по усилению всех этих мер, в том числе отменены публичные мероприятия и усилен санитарный режим в местах массового пребывания людей. Биртанов попросил население придерживаться этих рекомендаций и, в первую очередь, тщательно соблюдать личную гигиену, меры предосторожности в домах и на рабочих местах.

Он также обратился с просьбой воздержаться от посещения ночных клубов и других заведений, в которых сейчас "критической надобности нет".

"Мы рекомендуем нашим гражданам прежде всего не паниковать. Инфекция, разумеется, может распространяться очень быстро. Но на данный момент эпидемические цепочки установлены, и многие из них приостановлены. Но меры предосторожности не лишние. Информированность – это самое главное (…) Очень много, к сожалению, идет фейковой информации, непроверенной. Просьба не поддаваться панике, а по всем вопросам обращаться к нам в call-центр и всю информацию получать из официальных источников министерства здравоохранения и местных исполнительных органов", – сказал Биртанов.

Ранее глава Минздрава сообщил о выявлении на территории Казахстана еще двух человек с короновирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших в стране на полдень 15 марта составляет восемь человек.
Наверх