"Не думаю, что кинотеатры повлияли на эпидситуацию" - Киясов

12 Ноября 2020, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Не думаю, что кинотеатры повлияли на эпидситуацию" - Киясов 12 Ноября 2020, 17:41
12 Ноября 2020, 17:41
2372
В каких регионах Казахстана деятельность кинотеатров разрешена, рассказал в ходе брифинга в СЦК вице-министр здравоохранения, главный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает BaigeNews.kz.

По его словам, на сегодня нет сведений по регистрации фактов заболеваемости COVID-19, связанных именно с функционированием кинотеатров.

"Надо отметить, что данные нормы действуют не на всей территории Казахстана. Есть регионы, вошедшие в так называемые красную и желтую зоны - это Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Алматинская, Акмолинская, Костанайская области, где деятельность кинотеатров не была разрешена. Разрешено открытие кинотеатров при заболеваемости не более 30 процентов с соответствующей рассадкой в Атырауской, Актюбинской, Туркестанской, Мангистауской, Кызылординской областях. В Алматы кинотеатры продолжают работать при 50 процентной заполняемости, но не более 50 человек", – сказал Киясов.

"Повлияло ли это на эпидситуацию?" – уточнил модератор брифинга.

"Я не думаю, что в этих регионах кинотеатры оказали какое-то существенное влияние на текущую эпидемиологическую ситуацию", – ответил Киясов.

Добавим, ранее в ходе брифинга стало известно, что с начала учебного года в Казахстане среди школьников зарегистрировано 825 случаев COVID-19.
Наверх