LIVE LIVE
LIVE

Инцидент с журналистом "Хабар 24" в Алматы прокомментировал аким

25 Августа 2021, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.tv 25 Августа 2021, 13:01
25 Августа 2021, 13:01
2214
Фото: almaty.tv

Аким Алатауского района Алматы прокомментировал инцидент с журналистом телеканала "Хабар 24", передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". По его словам, поручений о том, чтобы охранник вывел из здания акимата журналиста, он не давал.

"Мы не оправдываем действия охранника. Во время инцидента меня не было в здании акимата. Я находился на объезде. Если сказать об охраннике, он не является сотрудником Алатауского акимата. Он из частной компании, работает у нас с марта. Сейчас на период расследования он отстранен от работы. Я и мои заместители не давали ему такого поручения, чтобы не пропускали журналиста в здание акимата. По данному факту создана комиссия, будет проведено служебное расследование", - прокомментировал Азамат Калдыбеков.

Напомним, охранник акимата Алатауского района Алматы силой вынес журналиста телеканала "Хабар 24" Акбопе Танирберген. Данным видео работник СМИ поделилась в Instagram. В акимате по данному инциденту уже сделали официальное заявление. В ведомстве отметили, что в отношении сотрудника службы безопасности начато служебное расследование. В свою очередь директор "Хабар 24" Алена Горбачева в Facebook написала, что канал готовит заявление в полицию по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста.

Наверх