Сейчас мы находимся на войне – Токаев потребовал покончить с бюрократией

10 Июля 2020, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сейчас мы находимся на войне – Токаев потребовал покончить с бюрократией 10 Июля 2020, 13:53
10 Июля 2020, 13:53
3913

Не бегать от ответственности и покончить с бюрократией потребовал от чиновников Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

Во время расширенного совещания правительства Глава государства отметил, что борьба с пандемией требует напряжения всех сил, инициативности, принятия на себя ответственности, лидерства.

"В рамках режима ЧП оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат. Стандартный процедурный порядок рассчитан на спокойное время. Сейчас мы находимся на войне. Поэтому от каждого руководителя требуется максимальная эффективность в решении оперативных вопросов и поручений. Не стоит бегать от ответственности и заниматься бюрократией", – сказал Президент РК.

Глава государства попросил правительство в пятидневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями.

"Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум – двух. Реалии текущего момента требуют четких решений и действий и от правоохранительных органов. В это трудное время следует сосредоточиться на нарушениях, наносящих реальный ущерб бюджету, экономике и безопасности граждан. Нужна работа по предупреждению нарушений", – подчеркнул Токаев.


Наверх