LIVE LIVE
LIVE

Названы убивающие молодость продукты

4 Сентября 2020, 05:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akchabar.kg 4 Сентября 2020, 05:41
4 Сентября 2020, 05:41
2931
Фото: akchabar.kg

Для сохранения молодости и здоровья нужно отказываться от вредной пищи

Определены продукты, которые провоцирует раннее старение, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, любые продукты питания, термически обработанные в масле, образуют канцерогены, которые разрушают коллаген, то есть белок, составляющий основу соединительной ткани. Как известно, на упругость кожи влияет именно количество коллагена.

При злоупотреблении вредной пищей в коллагене начинают образовываться шипки. Нехватка этого белка не позволяет кожному покрову вернуть первоначальную упругость и гладкость.

"Кожа становится дряблой и вскоре покрывается морщинами", — пояснила врач.

Она добавила, что для предотвращения возрастных изменений нужно отказываться от вредной пищи и разбавлять свой рацион продуктами, содержащими коллаген, а также избегать стрессовых ситуаций.

Отмечается, здоровье и молодость кожи можно поддерживать, если следить за здоровьем всего организма. По словам ученого из Эдинбургского университета доктора Рупи Ауйла (Rupy Aujla), восстановить весь организм помогает пища с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов. Так, употребление разных овощей и фруктов будет способствовать сохранению молодости кожи.


Наверх