Названы способы сохранить фигуру после праздников

8 Мая 2022, 08:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Мая 2022, 08:23
8 Мая 2022, 08:23
2282
Фото: иллюстративное
Сохранить фигуру после праздников и не потолстеть во время застолий помогут режим, умеренное употребление алкоголя и активный отдых, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Эксперты Центра компетенций НТИ "Бионическая инженерия в медицине" на базе СамГМУ рассказали, что сбитый режим и поздние просыпания увеличивают аппетит. Злоупотребление алкоголем при этом замедляет метаболизм. Поэтому лучше отказаться от послабления режима.

"При позднем пробуждении сбивается режим приема пищи, изменяется выработка гормонов, от которых в том числе зависит физическое состояние и аппетит... Во избежание набора веса нужно контролировать режим сна, приёмы пищи и алкоголя", − пояснили специалисты.

По их словам, здоровый сон должен длиться не более восьми часов.

Следует также обратить внимание на режим питания. Россиянам за праздничным столом посоветовали отдавать предпочтение свежим овощам, зелени и блюдам с высоким содержанием клетчатки и не налегать на спиртное.

"Необходимо ограничивать количество алкоголя. Самые низкокалорийные напитки из некрепких − шампанское и белое вино. Самым диетическим коктейлем принято считать мохито − опять же из-за низкой калорийности ингредиентов. Важно пить больше обычной питьевой воды", − порекомендовали в НТИ.

Специалисты добавили, что в праздники можно сбросить вес благодаря физической активности − пешеходным экскурсиям, канадской ходьбе по заранее определённому маршруту, велопрогулкам или тренировкам.

Наверх