Названы семь сокращающих жизнь привычек

11 Мая 2022, 18:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Названы семь сокращающих жизнь привычек 11 Мая 2022, 18:50
11 Мая 2022, 18:50
2167

Сертифицированный семейный врач Томи Митчелл назвал семь сокращающих жизнь повседневных привычек, среди которых перечислил не алкоголизм и переедание, а сидячий образ жизни и стресс, передает BaigeNews.kz.

Его слова приводит Eat This, Not That!.

К сокращающим жизнь привычкам Митчелл отнес бесполезную трату времени в гаджетах. По его словам, зависание в соцсетях может привести к ожирению или спровоцировать хронические заболевания, такие как диабет или болезни сердца. Кроме того, зависимость от смартфонов связана с проблемами с психическим здоровьем.

Второй негативной привычкой, по мнению специалиста, является постоянное сравнивание себя с другими людьми. Это может привести к неуверенности в себе и неадекватно низкой самооценке, что впоследствии скажется на качестве и продолжительности жизни человека.

Принимать все как должное — еще одна отравляющая жизнь привычка, по словам врача. Эксперт напомнил, что чувство недооцененности в отношениях может негативно сказаться на здоровье. Это состояние тесно связано с повышением уровня кортизола в крови, что может привести к нагрузке на сердечно-сосудистую систему и увеличить риск инсульта.

К прочим опасным привычкам Митчелл отнес малоподвижный образ жизни, пристрастие к табачной продукции, стресс из-за долгов, а также нежелание учиться чему-то новому.


Наверх