Названы самые востребованные профессии в Нур-Султане

8 Сентября 2020, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Названы самые востребованные профессии в Нур-Султане 8 Сентября 2020, 16:36
8 Сентября 2020, 16:36
9348
На сегодняшний день в столице наблюдается спрос на профессии в сфере строительства, торговли и здравоохранения, передает официальный сайт акимата. По состоянию на 8 сентября на портале "Электронная биржа труда" зарегистрировано 6 096 вакантных мест от более 700 работодателей, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на astana.gov.kz.

В частности, в сфере строительства самыми востребованными специальностями являются инженер-сметчик, прораб, мастер, разнорабочий, каменщик, арматурщик, бетонщик, электрики участка, инженер ПТО.

В сфере торговли наблюдается дефицит следующих кадров: продавец, кассир, менеджер, супервайзер, мерчендайзер, торговый представитель, заправщик.

В сфере здравоохранения требуются врачи, медицинская сестра/брат, санитары.

В базе центра занятости доступны 1 894 вакантных места для молодежи, 660 вакантных мест с предоставлением жилья. Преимущественно требуются рабочие в сфере строительства. С гибким графиком работы имеется 38 мест.

Также столичный центр занятости предлагает вакансии в рамках «Дорожной карты занятости» и по программам «Молодежная практика», "Общественные работы".

Список доступен на официальном сайте центра.

Вакансии по ДКЗ можно увидеть по ссылке. Отмечается, что самыми востребованными по данной программе являются разнорабочие, дорожные рабочие, водители грузового автомобиля, монтажники, специалисты по озеленению.

Вакансии по молодежной практике доступны по ссылке.

Всю дополнительную информацию можно найти на официальном сайте и в социальных сетях Центра занятости населения акимата Нур-Султана.


Наверх