Названы работающие без интернета и сотовой связи мессенджеры

16 Июня 2021, 07:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pixabay 16 Июня 2021, 07:39
16 Июня 2021, 07:39
1862
Фото: Pixabay

Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева назвала мессенджеры, которые способны работать без подключения к интернету и устойчивой мобильной связи, сообщает агентство "Прайм", передает "Лента.ру".

Эксперт порекомендовала приложение FireChat, разработанное для устройств Android. Мессенджер позволяет обмениваться сообщениями в автономном режиме с помощью Bluetooth и однорангового Wi-Fi, которые создают сеть для передачи данных. Однако радиус передачи между двумя устройствами достигает 65-70 метров.

Мессенджер Bridgefy также позволяет передавать сообщения в радиусе 70 метров через Bluetooth или Wi-Fi, в том числе для большой группы пользователей, что важно в режиме ЧС или при стихийном бедствии.

Мессенджер Serval Mesh создает прямые соединения между сотовыми телефонами через сети Wi-Fi, но он не требует сигнала мобильной связи при формировании сетки через Wi-Fi. По словам эксперта, это приложение обеспечивает широкий охват связи, а также большую дистанцию передачи с минимальным числом участников сети.

Программа Hike отличается от своих аналогов дополнительными функциями: например, рассылкой сообщений в автономном режиме и возможностью скрыть личные чаты. Приложение работает на расстоянии до 100 метров и отправляет сообщения без подключения к интернету в виде смс. Мессенджер Signal Offline сканирует пространство, находит ближайшие устройства и составляет список пользователей.

Наверх