Названы аптеки, где астанчане могут приобрести маски и антисептики

28 Марта 2020, 20:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Марта 2020, 20:19
28 Марта 2020, 20:19
3327
Фото: иллюстративное
Руководитель городского департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Зекен Исаков сегодня в ходе брифинга рассказал, где можно приобрести маски и противовирусные препараты в столице, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

"Департаментом регулярно проводится мониторинг по наличию медицинских масок, противогриппозных лекарственных средств и антисептических средств в аптечных организациях города. Результаты мониторинга постоянно обновляются на Facebook департамента. В настоящее время в следующих организациях имеются противовирусные препараты и медицинские маски: ТОО "Инкар", ТОО "Акниет", ТОО "Науза Адель", "Саламат", "Еурофарма", "Альфамед", – сообщил Исаков.

Он также сообщил, что принимаются все необходимые меры по выявлению потенциальных контактных граждан с коронавирусной инфекции, которых немедленно госпитализируют.

"Зарегистрирован один факт уклонения дачи данных о близких контактных, материал по этому факту направлен в департамент полиции города, заведено уголовное дело", – уточнил глава департамента.
Наверх