Назначена дата суда над Дудем за пропаганду наркотиков

6 Июля 2021, 13:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 6 Июля 2021, 13:52
6 Июля 2021, 13:52
2121
Фото: ТАСС
Зюзинский суд Москвы 23 июля рассмотрит административное дело в отношении блогера Юрия Дудя о пропаганде наркотиков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Дудя Ю. назначено к рассмотрению на 23 июля в 09:30", − сообщил собеседник агентства.

Блогеру вменяется часть 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств с использованием Интернета).

Речь идет о материалах расследования административного дела, возбужденного 23 апреля управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве.

Ранее директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина пояснила, что в ходе расследования административного дела были проведены официальные экспертизы, которые подтвердили факты пропаганды наркотических веществ в двух видеоинтервью Юрия Дудя: с украинским блогером Ивангаем и исполнителем Моргенштерном. В апреле Лига безопасного интернета обратилась в управление по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД с просьбой проверить интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ.
Наверх