Назначена дата слушания по делу об убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы

3 Мая 2017, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 3 Мая 2017, 16:35
3 Мая 2017, 16:35
2133
Фото: архив BNews.kz

Предварительное слушание по делу в отношении мачехи, обвиненной в убийстве Оркена Азаматулы, состоится 10 мая в Каскелене. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда, передает корреспондент BNews.kz.

2 мая дело было передано в специализированный межрайонный суд по уголовным делам г. Алматы.  

«Предварительное слушание назначено на 10 мая в 14:30 в здании Карасайского районного суда г. Каскелена», – сообщили в пресс-службе суда.

Судебное слушание пройдет под председательством судьи Берикжана Байжунусова. По делу об убийстве проходят пять человек: Шарипа Акбердиева – мачеха убитого Оркена, ее дочь Айдана Акбердиева, сын Темир Акбердиевы, сводный брат Темира Акбердиева – Кадиржан Гулямов и таксист Руслан Муталиев. Все обвинены по статьям 99, 125 УК РК «Убийство и похищение человека».

Напомним, ночью 22 января в подвальном помещении одной из дач Алматы было обнаружено тело 11-летнего Оркена Азаматулы. По подозрению в организации похищения и убийства Азаматулы Оркена в тот же день была задержана его мачеха. Как стало известно позже, основной причиной жестокого убийства послужила ревность и месть мужу и свекрови. По версии следствия, похитить и расправиться с ребенком женщине также помогали ее сын Темир Акбердиев, дочь Айдана Акбердиева и их знакомые.

Наверх