Назначена дата итогового голосования по импичменту Трампа

1 Февраля 2020, 08:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Февраля 2020, 08:38
1 Февраля 2020, 08:38
3222
Фото: из открытых источников

Сенаторы теперь вернутся к судебному разбирательству по делу об импичменте 3 февраля.

Сенат США отложил окончательное голосование по импичменту президенту США Дональду Трампу до 5 февраля, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "РИА Новости". С этим решением согласилось большинство представителей верхней палаты.

Согласно графику, утвержденному верхней палатой, сенаторы теперь вернутся к судебному разбирательству по делу об импичменте 3 февраля в 11.00 (21:00 по времени Нур-Султана), чтобы обсудить голосование по вынесению оправдательного или обвинительного вердикта Трампу.

Сообщается, что 31 января сенат США заблокировал вызов свидетелей в рамках процесса импичмента президенту Дональду Трампу. Против высказались 51, за - 49 сенаторов. По вопросу вызова свидетелей к демократам присоединились двое республиканцев - Митт Ромни и Сьюзан Коллин. Следующим вопросом на повестке может быть оправдание Трампа. Для республиканцев для этого имеется необходимое большинство.

Напомним, глава Верховного суда США Джон Робертс и сенаторы 17 января принесли присягу для начала процесса импичмента президента Дональда Трампа.
Наверх