Назначен заместитель акима Актюбинской области

4 Декабря 2018, 16:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акима Актюбинской области 4 Декабря 2018, 16:48
4 Декабря 2018, 16:48
5324
Фото: пресс-служба Акима Актюбинской области

Им стал Токжанов Марат Лукпанович.

Во вторник, 4 декабря, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на аппаратном совещании представил нового заместителя акима области по социальным вопросам. По согласованию с Администрацией Президента РК распоряжением акима региона им назначен Токжанов Марат Лукпанович, передаёт пресс-служба акима Актюбинской области

Бердыбек Сапарбаев поставил перед новым заместителем ряд первоочередных задач. В их числе эффективная реализация государственных социальных программ, улучшение качества образования и оказания медицинских услуг, развитие ГЧП в социальной сфере, активизация культурно-досуговой деятельности, популяризация физической культуры и спорта, усиление социальной помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам и малоимущим гражданам, развитие общественных организаций и другие.

"Это наши приоритеты на сегодня. Уверен, что ваш большой опыт работы в социальной сфере позволит качественно решить поставленные задачи. Все это важно для развития социального благополучия актюбинцев", - подчеркнул аким.

Марат Токжанов родился в 1965 году в Западно-Казахстанской области. Образование высшее, окончил Карагандинский государственный университет, Казахскую государственную юридическую академию и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальностям «Преподаватель истории и обществоведения» и «Юрист». Магистр экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1990 году учителем школы-интерната г. Сатпаева Жезказганской области.

С 1990 по 1999 годы работал ассистентом кафедры политической истории Западно-Казахстанского сельскохозяйственного института, директором ТОО "Акжаик ЛТД", научным сотрудником Института археологии Министерства образования и науки РК.

В разные годы работал на руководящих должностях в Алматинском городском управлении информации и общественного согласия, отделе Комитета по государственным материальным резервам МЭИТ РК, отделе департамента внутренней администрации МЮ РК.

В 2004 году назначен на должность руководителя управления юстиции г. Темиртау.

С 2007 по 2017 годы был заместителем акима г. Уральска, акимом Шынгырлауского района ЗКО, руководителем управления образования ЗКО, руководителем управления внутренней политики ЗКО, руководителем аппарата акима и заместителем акима ЗКО.

С января 2018 года до настоящего назначения работал заместителем председателя Федерации профсоюзов РК.

Наверх