Назначен руководитель алматинского департамента АДГСПК

4 Сентября 2018, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2018, 10:44
4 Сентября 2018, 10:44
2649
Фото: из открытых источников

Им стал Данияр Таумурат, ранее он занимал должность директора департамента АДГСПК РК.

Приказом Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева на должность руководителя территориального департамента Агентства по городу Алматы назначен Данияр Таумурат, передает корреспондент BNews.kz. 

Данияр Таумурат родился 1982 году. Окончил Казахский гуманитарно - юридический университет по специальности "юрист", магистратуру Академии государственного управления при Президенте РК. Также является выпускником Лондонской школы экономики и политических наук, стипендиат международной программы "Болашак".

На государственной службе работает с 2003 года.

Имеет опыт работы в Администрации Президента РК.

С 2014 по 2015 годы возглавлял Комитет общественно-политической работы Министерства культуры РК.

С 2015 до настоящего времени проработал в Национальном бюро по противодействию коррупции, а также в центральном аппарате Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

До назначения занимал должность директора департамента АДГСПК РК.

Приобретенные навыки, опыт и стратегическое видение работы в этой сфере позволят назначенцу эффективно применить их на региональном уровне.

Представляя Данияра Таумурата в новой должности, руководитель аппарата Агентства Саян Ахметжанов подчеркнул, что его назначение продиктовано, в первую очередь, важностью передачи опыта центрального аппарата в регионы.

"Данная ротация, осуществляемая по принципу "центр - регион" дает возможность укрепить территориальные органы руководителями, способными транслировать свои знания с центрального уровня на региональный уровень", - сказал Саян Ахметжанов.  

Ранее возглавлявшая территориальный департамент Агентства по городу Алматы Айгуль Байханова поступила на обучение в Академию государственного управления при Президенте РК.

Наверх