Назначены председатели комитетов по госзакупкам и казначейства Минфин РК

17 Января 2019, 17:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bazis-a.com 17 Января 2019, 17:51
17 Января 2019, 17:51
5076
Фото: bazis-a.com

Руководители назначены приказом Министра финансов РК.

Приказом министра финансов Республики Казахстан Ашуев Айдын Жумабекович назначен на должность председателя Комитета по государственным закупкам, Карашукеев Ербола Шыракпаевич - председателем Комитета казначейства МФ РК, сообщает primeminister.kz.

Айдын Ашуев родился в 1976 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную академию управления, Финансовую академию.

Трудовую деятельность начал в 1995 году. В различные годы работал в коммерческом секторе, АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", РГКП "Национальный институт интеллектуальной собственности", АО "Национальный холдинг "КазАгро", АО "Казагрогарант", Агентстве РК по статистике,в т. ч. возглавлял РГП "Информационно вычислительный центр". С 2016 года и по настоящее время занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ТОО "Амангельды Газ".

Ербол Карашукеев родился в 1976 году в Алматинской области. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби, Современный гуманитарный институт. Работал в Агентстве по статистике, АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", Министерстве финансов, РГП "Центр по исследованию финансовых нарушений" Счётного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, АО "Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана".

С 2016 года и до момента назначения - заместитель заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК.

Наверх