Назначен новый тренер молодежной сборной Казахстана по футболу

28 Января 2019, 15:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта kff.kz 28 Января 2019, 15:25
28 Января 2019, 15:25
2930
Фото: Фото с сайта kff.kz

Им стал местный специалист Александр Москаленко до недавнего времени работавший в тренерском штабе ФК "Астана".

42-летний специалист Александр Москаленко назначен старшим тренером Молодежной сборной Казахстана до 21 года, передаёт Bnews.kz со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

В качестве футболиста Москаленко выступал на позиции защитника. Защищал цвета таких клубов, как "Булат" (Темиртау), "Восток" (Усть-Каменогорск), "Женис" (Астана), "Алма-Ата" (Алматы) и "Кайсар" (Кызылорда).

Тренерскую карьеру Москаленко начал в 2011 году, став главным тренером в футбольном клубе "Булат АМТ". Отработав в темиртауском клубе четыре сезона, он вошел в тренерский штаб главной команды "Кайсара". В январе 2018 года был назначен тренером ФК "Экибастуз", однако в марте того же года пополнил тренерский штаб столичной "Астаны".

Ассистентом Москаленко стал Кайрат Нурдаулетов, в последнее время работавший в тренерском штабе Национальной сборной Казахстана.

Кайрат Нурдаулетов ранее был капитаном сборной Казахстана. В составе национальной дружины он провел 35 матчей, забил 5 голов. Также воспитанник алматинского футбола играл за такие отечественные клубы, как ЦСКА-Кайрат (Алматы), "Есиль-Богатырь" (Петропавловск), "Кайрат" (Алматы), "Иртыш" (Павлодар), "Тобол" (Костанай), "Астана" и "Кайсар" (Кызылорда).

Наверх