Назначен новый директор Алматинского зоопарка

23 Декабря 2016, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назначен новый директор Алматинского зоопарка 23 Декабря 2016, 17:43
23 Декабря 2016, 17:43
2229

На  должность  директора Алматинского зоопарка назначен Ержан Еркинбаев, передает корреспондент BNews.kz.

Ержан Еркинбаев является бывшим генеральным директором горнолыжного курорта «Шымбулак» и руководителем высокогорного катка «Медеу».  С 2005 по 2007 год он работал в должности директора отдела по развитию проектов компании «Capital Partners», а в 2007 году стал управляющим директором. Позднее был назначен на должность руководителя департамента международных проектов в сфере образования. Работая на данной позиции, Еркинбаев занимался развитием двух первых в Казахстане международных британских школ Haileybury UK и до настоящего времени остается независимым директором данных школ. 

Новый директор зоопарка  окончил Казахскую государственную юридическую  академию в Алматы. В 2003-2005 годах под его руководством  были реализованы крупные проекты по запуску гостиничных комплексов «Mariott Aktau Hotel», «Mariott Atyrau Hotel», «Mariott Executive Apartments Atyrau». Ержан Еркинбаев  проделал серьезную работу по развитию въездного туризма в Республике Казахстан, неоднократно представлял нашу страну на международных туристических выставках по туризму в Берлине, Лондоне, Мадриде. 

Напомним, в ноябре этого года в отставку по собственному желанию ушел уже бывший директор зоопарка Канат Каримов, не выдержав ажиотажа и нападок со стороны общественности  и СМИ по поводу гибели животных.

Наверх