Назначен глава департамента полиции Акмолинской области

24 Апреля 2019, 18:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 24 Апреля 2019, 18:56
24 Апреля 2019, 18:56
5524
Фото: пресс-служба МВД РК

По согласованию с Администрацией Президента на должность начальника департамента полиции Акмолинской области назначен генерал-майор полиции Билялов Берик Султангазинович.

Нового начальника департамента представил личному составу заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди совместно с акимом области Ермеком Маржикпаевым, сообщает пресс-служба МВД РК.
Билялов Б.С. родился в 1963 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД Республики Казахстан.
В органах внутренних дел служит с июля 1990 года на различных должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава.
В разные годы работал первым заместителем начальника, начальником департамента полиции Северо-Казахстанской области, заместителем председателя, председателем Комитета криминальной полиции, полномочным представителем в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений на территории СНГ (г.Москва), начальником штаба-департамента МВД.
С сентября 2014 года возглавлял департамент полиции Северо-Казахстанской области.
Ержан Саденов освобожден от должности начальника областного департамента полиции согласно поданному рапорту и приказом министра внутренних дел Е.Тургумбаева назначен начальником департамента полиции города Нур-Султан.

Наверх