Нажимать на области не надо — Назарбаев об участии регионов в праздновании 20-летия Астаны

5 Апреля 2018, 16:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нұржас Жақсыбай 5 Апреля 2018, 16:09
5 Апреля 2018, 16:09
2429
Фото: Нұржас Жақсыбай

Важным разделом юбилейной программы станут Дни Астаны в регионах.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал регионы страны серьёзно подойти к празднованию 20-летия Астаны, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Ключевой вопрос, который мы обсуждаем это 20-летие Астаны. Мы все праздники очень любим...Я знаю, что все области хотят принять участие...Нажимать на области тоже не надо, но тто кто сможет сделать на день столицы пусть делает, но только с толком, а не просто так. Памятник построить или еще что-то, объекты, улицы какие-то...В общем, нужно серьезно подойти к этому", - сказал Президент.

Как отметил Исекешев, важным разделом юбилейной программы станут Дни Астаны в регионах, которые планируется провести с мая по сентябрь с презентацией столичных инвестиционных проектов.

"Важным мероприятием станет открытие павильона Казахстана на ВДНХ в Москве совместно с Посольством РК и Министерством культуры. Акимат готовит архитектурную выставку и конференцию, а также этнографическую экспозицию и инвестиционную презентацию на павильоне. Важным консолидирующим проектом также является акция "Регионы в дар Астане", - проинформировал он.

Вместе  с тем, акиматом отработаны вопросы выделения земельных участков, оформления лицензий на проектирование и строительство, а также передачи необходимой проектной документации акиматам регионов для своевременной реализации проектов. В настоящее время все работы ведутся по графику.

Наверх