Назарбаев: Я мечтаю побывать на Камчатке

9 Ноября 2017, 23:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 9 Ноября 2017, 23:24
9 Ноября 2017, 23:24
2904
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В рамках ХIV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Челябинске Нурсултан Назарбаев рассказал, что хотел бы привлечь казахстанцев к туризму в Российской Федерации, передает корреспондент BNews.kz

«В России есть огромное количество регионов, которые мы - казахстанцы - не знаем, уже посмотрели Эмираты, Турцию, а здесь более интересней. Я, например, все время мечтаю побывать на Дальнем Востоке, на Камчатке, никак не получается. Они очень интересные. И Байкал, конечно, Санкт-Петербург, Москва, само собой. Поэтому видите, я уже агитирую казахстанцев идти туристами в Россию», - сказал глава государства.

Позже Нурсултан Назарбаев предложил провести следующий форум в Петропавловске, а главной тематикой обозначить развитие туризма.

Напомним, что сегодня в Челябинске состоялся XIV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, темой которого является «Развитие человеческого капитала». Данное мероприятие является важным политико-экономическим переговорным механизмом дальнейшего развития и укрепления казахстанско-российского стратегического взаимодействия.

Наверх