Назарбаев вручил Колядину мотоцикл Harley Davidson 

4 Июля 2018, 13:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 4 Июля 2018, 13:58
4 Июля 2018, 13:58
4350
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Колядин является чемпионом XII зимних Паралимпийских игр.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил паралимпийский тренировочный центр, где вручил чемпиону XII зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане Александру Колядину памятный подарок за достижения в спорте. Об этом сообщает пресс-служба Национального Паралимпийского комитета Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz.

Нурсултан Назарбаев подарил Александру Колядину мотоцикл марки Harley Davidson.

Александр Колядин поблагодарил главу государства и отметил, что давно мечтал о таком подарке. Он также выразил благодарность от всех спортсменов за поддержку паралимпийцев и инвалидов в целом.

Также глава государства ознакомился с новым уникальным сооружением столицы, предназначенным для качественной и профессиональной подготовки национальных сборных команд и спортивного резерва по летним и зимним паралимпийским видам спорта.

Нурсултан Назарбаев осмотрел игровой зал, зал единоборств и тренировочные помещения паралимпийского тренировочного центра, а также побеседовал со спортсменами и тренерским составом.

"Благодаря своей настойчивости и силе воле вы прославляете нашу страну. Я восхищаюсь вашей деятельностью и целеустремленностью. Вы показываете достойный пример всем", - сказал Президент Казахстана.

Кроме того, во время открытия спортивного объекта президент Азиатского Паралимпийского комитета Маджид Рашед вручил Нурсултану Назарбаеву Орден почёта данной организации.

Рашед отметил, что эта награда является знаком признания огромного вклада Президента Казахстана в паралимпийское движение в стране, его постоянной поддержки людей с особыми потребностями посредством социальной защиты и обеспечения равных возможностей для всех граждан.

Сообщалось, что за первое место на Паралимпийских играх Колядин получил выплаты в размере 250 тысяч долларов.

Наверх