Назарбаев упрекнул депутатов Nur Otan в бездействии в резонансных случаях

18 Октября 2019, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев упрекнул депутатов Nur Otan в бездействии в резонансных случаях 18 Октября 2019, 15:40
18 Октября 2019, 15:40
2552

Первый Президент поручил депутатам фракции Nur Otan быть активнее.

Елбасы Нурсултан Назарбаев призвал депутатов Nur Otan активнее выражать свою позицию по резонансным случаям, волнующих общество, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

"Анализ показал, что депутаты нашей партии недостаточно активно используют средства массовой информации. Кроме того, фракция Nur Otan не всегда проявляет инициативу по широкому спектру вопросов, волнующих общество. За последние несколько месяцев члены фракции Nur Otan не выразили своей позиции практически ни по одному резонансному случаю", - заявил Первый Президент на совещании в Мажилисе.

Он поручил активизировать работу партийных органов: комитета партийного контроля и Республиканского общественного совета по противодействию коррупции, а депутатов быть активнее и участвовать в их работе.

Вместе с тем Елбасы остановился на ходе реализации программ развития регионов страны.

"Сейчас эти стратегические программы осуществляются формально. Отсутствует соответствующий контроль их исполнения. Некоторые пункты и вовсе не реализуются. Идут постоянные корректировки запланированных показателей. Поэтому Министерству национальной экономики совместно с партией Nur Otan и ее фракциями необходимо организовать заслушивание хода исполнения этих программ. Нужно приступить к разработке новых программ развития территорий до 2025 года", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В связи с этим он поручил до 1 марта 2020 года завершить разработку программ развития территорий по каждому району, городу, области.

Наверх