Назарбаев Трампу: Вы только провели налоговую реформу, а я это сделал 5 лет назад

17 Января 2018, 02:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 17 Января 2018, 02:22
17 Января 2018, 02:22
4496
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Нурсултан Назарбаев поздравил своего американского коллегу Дональда Трампа с успешно проведённой в США налоговой реформой и вспомнил, что Казахстан прошёл этот путь ещё в прошлую пятилетку.

Во время встречи двух президентов Нурсултан Назарбаев сам поднял вопрос налогообложения, назвал проведённую в США реформу поразительной и вспомнил, что Казахстан в этом плане был всё-таки первым.

"Господин президент, не могу не поздравить Вас с огромными успехами вашей страны в области экономики. Мы всё это видим. Вы провели поразительную налоговую реформу, и это поддерживаю, потому что я это сделал лет пять назад. У нас корпоративный налог - 20%, подоходный налог - 10% для всех", - сказал Назарбаев.

18 января глава государства выступит на тематическом брифинге в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке, посвященном теме нераспространения оружия массового уничтожения.

Ранее Назарбаев отметил важность достигнутых договоренностей с президентом США Дональдом Трампом по приоритетным направлениям стратегического партнерства, в том числе в сферах борьбы с терроризмом, укрепления режима ядерного нераспространения, а также в области дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Наверх