Назарбаев подписал поправки в законодательство о СМИ

28 Декабря 2017, 11:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 28 Декабря 2017, 11:45
28 Декабря 2017, 11:45
2417
Фото: Из открытых источников

Внесены около 280 поправок. Они в течение года обсуждались с представителями СМИ.

Глава государства подписал пакет поправок в законодательство по вопросам информации и коммуникаций, передает BNews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Ранее сообщалось, что законопроект направлен на обеспечение правового регулирования общественных отношений в области средств массовой информации, телерадиовещания, информации и связи, информационной безопасности.

Также законопроектом в целях сокращения расходов средств массовой информации предлагается исключить бумажную форму обязательного экземпляра периодического печатного издания, направляемого в уполномоченный орган, в пользу электронной формы.

Кроме того, законопроектом предлагается в рамках обеспечения оперативного реагирования на события, нарушающие жизнедеятельность населения и своевременного оповещения, законодательно закрепить обязанность государственных органов информировать население в течение трех часов.

По запросам о предоставлении информации, не входящей в официальные сообщения, ответ предоставляется в течение семи рабочих дней со дня поступления, в форме и на языке представленного запроса, если иное не указано в самом запросе.

Наверх