Елбасы рассказал, кого рассматривал в качестве преемника

11 Октября 2019, 22:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Елбасы рассказал, кого рассматривал в качестве преемника 11 Октября 2019, 22:59
11 Октября 2019, 22:59
2843

Первый Президент Казахстана отметил, что Касым-Жомарт Токаев  знает свою работу.

Нурсултан Назарбаев рассматривал несколько человек на должность Президента Казахстана, передает корреспондент Baigenews.kz

"Когда приходит время, каждый руководитель задумывается, как будет дальше, кто будет продолжать. Конечно, на моих глазах выросло много хороших граждан. Вы сами все это видите. Честно скажу, я рассматривал нескольких человек. На сегодняшний день самым правильным решением, самым подходящим человеком я посчитал Касым-Жомарта Токаева", - сказал Назарбаев в интервью телеканалу "Хабар".

Он добавил, Касым-Жомарт Токаев компетентен и знает свою работу.

"Он знает работу. Во-вторых, он компетентен. В  - третьих, в дипломатическом мире познакомился со многими людьми. Многие дипломаты других стран его знают. Работал в Женеве, в Организации Объединенных Наций, возглавлял Сенат, знает процедуру подготовки законов. Если вы помните, я его назначал в Правительстве, работал более двух лет", - подчеркнул Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Касым-Жомарт Токаев избран народом на пост Президента Казахстана, и его нужно поддержать.

Напомним, в эксклюзивном интервью телеканалу "Хабар" после своей отставки Елбасы ответил на вопрос не жалеет ли он о своем решении сложить полномочия Главы государства, которое было принято 19 марта текущего года. А также высказался о слухах про двоевластие в Казахстане и беглых преступниках.

Наверх