Назарбаев прошел с шагомером больше 4 километров, гуляя по Каспийскому побережью

16 Октября 2019, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев прошел с шагомером больше 4 километров, гуляя по Каспийскому побережью 16 Октября 2019, 15:35
16 Октября 2019, 15:35
4902

Ежедневно Елбасы должен проходить 7 770 шагов.

Нурсултан Назарбаев прошел больше четырех километров, прогуливаясь вдоль Каспийского побережья в Азербайджане, сообщает BaigeNews.kz.

"Здоровый образ жизни для Нурсултана Назарбаева всегда был приоритетом. Несмотря на насыщенный график, во время визита в Азербайджанскую Республику Елбасы совершил пешую прогулку, пройдя четыре с половиной километра вдоль Каспийского побережья", - написал в Twitter пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.

Назарбаев гулял больше часа и за это время прошел 5 753 шага - это расстояние в 4,51 километра. Такие цифры значатся на скриншоте, сделанном, по всей видимости, в приложении-шагомере, которое установлено на смартфоне Елбасы.

Ежедневная цель по количеству шагов Нурсултана Назарбаева задана на уровне 7 770 шагов.


Елбасы неоднократно говорил, что любит заниматься спортом и ведет здоровый образ жизни. Он играет в теннис, гольф, катается на лыжах и лошадях, занимался борьбой. Свои навыки Назарбаев неоднократно демонстрировал на различных турнирах и благотворительных матчах.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прилетел в Баку, где принял участие в VII саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Наверх