Назарбаев призвал молодежь к ответственности в семейной жизни

23 Января 2019, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 23 Января 2019, 15:35
23 Января 2019, 15:35
2397
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Казахстана отметил, что нужно готовить молодых людей к новым социальным ролям в семейной жизни.

Президент Казахстана призвал молодежь отвественно подходить к вопросам формирования семей, об этом, с церемонии открытия Года молодежи в Казахстане, сообщает корреспондент BNews.kz. 

"Нужно подготовить молодых людей к новым социальным ролям в семейной жизни. Это следует начинать со старших классов средних школ. До сих пор стесняемся, не можем, когда во всем мире это давно делается: обучают, как жить в семье, как выходить замуж и как себя вести мужчинам с женщинами, женщинам с мужчинами. Вместе с поддержкой института материнства нужно внедрять институт отцовства. Формировать в юношах чувство ответственности", - сказал Нурсултан Назарбаев.

По мнению Главы государства, разводы в казахстанских семьях не менее серьёзный вопрос и на изучение причин распада молодых семей ученым, общественности стоит обратить особое внимание.

"У меня и у всех нас вызывает беспокойство вопрос распада молодых семей. Полтора миллиона семей распались за эти годы независимости, и 25% распались в первые годы создания семьи. Нужно изучить, почему так происходит. Мы примерно знаем: неурядицы в семье, нехватка средств, не хватает жилья, жизнь с родителями. Это все известное, человеческое. Но есть выход из этого положения", - подчеркнул Президент.

Наверх