Назарбаев призвал казахстанцев принять активное участие в выборах

29 Апреля 2019, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Апреля 2019, 16:12
29 Апреля 2019, 16:12
2274
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Елбасы подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев - опытный, государственный деятель, настоящий патриот Казахстана.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в своем выступлении на XXVII сессии Ассамблеи Народа Казахстана призвал всех граждан Казахстана консолидироваться и принять активное участие во внеочередных выборах главы государства, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Вы знаете, что на 9 июня назначены президентские выборы. Мною на съезде партии Nur Otan была выдвинута мной кандидатура Касым-Жомарта Токаева, вы его хорошо знаете. Он – опытный, государственный деятель, настоящий патриот Казахстана. Призываю всех казахстанцев принять активное участие в выборах и еще раз показать наше единство. Поздравляю всех вас с Днем единства народа Казахстана", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы выразил благодарность всему народу Казахстана за поддержку, которую он оказывал ему на протяжении последних лет.

"В марте я принял решение сложить с себя полномочия Президента. Этот шаг мой понят и поддержан лидерами многих стран мира. Я знаю, что в стране в связи с этим было сожаление, была и тревога. Этот шаг мной был сделан для того, чтобы обеспечить дальнейшее развитие Казахстана, спокойный транзит власти и помочь новому поколению руководителей встать на ноги. Мы все это знаем, но время неумолимо, оно не стоит на месте. Все меняется, и мы должны меняться. Думаю, это было правильное решение после долгих раздумий. Хочу, чтобы у вас не было сомнении по этому поводу. Хочу выразить благодарность народу Казахстана, в том числе, всем членам АНК, которые все годы меня поддерживали", - добавил Первый Президент Казахстана.

Наверх