Назарбаев принял главу кабмина

6 Января 2021, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев принял главу кабмина 6 Января 2021, 18:03
6 Января 2021, 18:03
1867

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял премьер-министра Аскара Мамина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи Елбасы был проинформирован о результатах принятых мер по стабилизации социально-экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации в 2020 году.

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что работа Правительства в 2020 году проходила в сложнейших условиях из-за пандемии коронавируса.

Елбасы отметил рост ключевых макроэкономических показателей, указав на своевременность принятых Правительством мер по сохранению устойчивости национальной экономики и реализации стратегических программ развития.

Согласно информации премьер-министра, инвестиции в основной капитал составили 17 процентов, безработица – 5 процентов. При этом, был отмечен рост в легкой промышленности на 16 процентов, фармацевтике на 40 процентов, машиностроении на 16 процентов, строительстве на 12,5 процента и других отраслях.

Первому Президенту Казахстана также была представлена детальная информация о проектах, осуществляемых в рамках Карты индустриализации, которые позволили создать по стране порядка 19 тысяч рабочих мест.



Наверх