Назарбаев пожелал Путину успехов на предстоящих выборах

27 Декабря 2017, 13:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акорды 27 Декабря 2017, 13:23
27 Декабря 2017, 13:23
2085
Фото: пресс-служба Акорды

Он выразил уверенность в том, что многонациональный народ России сделает правильный выбор.

Глава государства принял участие в неформальном саммите глав государств СНГ в Москве, сообщается на сайте Акорды.

Во встрече также приняли участие президенты России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе встречи главы государств подвели итоги председательства России в СНГ в 2017 году.

Нурсултан Назарбаев поздравил Президента России Владимира Путина с успешным завершением председательствования в СНГ и подчеркнул важность проделанной Россией работы по развитию интеграции на евразийском пространстве и укреплению международного авторитета Содружества.

Глава государства напомнил о прошедшем в ноябре этого года в Минске саммите ОДКБ, на котором были рассмотрены наиболее актуальные  вопросы региональной и международной повестки дня.

«Нет таких проблем, которые мы не могли бы решить в переговорном порядке. Нам необходимо работать дальше на основе принципов суверенитета и взаимного уважения», - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев пожелал Владимиру Путину успехов на предстоящих выборах в Президенты РФ и выразил уверенность в том, что многонациональный народ России сделает правильный выбор.

В заключение стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества в различных областях и пожелали успехов Таджикистану на посту председателя СНГ в будущем году.

Наверх