Назарбаев поздравил Саломе Зурабишвили с избранием на пост президента Грузии

30 Ноября 2018, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 30 Ноября 2018, 18:20
30 Ноября 2018, 18:20
1978
Фото: Из открытых источников

Глава государства выразил надежду, что сотрудничество между двумя странами будет успешно развиваться в интересах народов.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил Саломе Зурабишвили с избранием на пост президента Грузии, передаёт BNews.kz.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Саломе Зурабишвили с избранием на пост Президента Грузии.

"Ваша победа на прошедших выборах стала ярким свидетельством доверия и поддержки граждан страны, а также связанных с Вами надежд на новые достижения и дальнейшее процветание Грузии. Убежден, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами, основанное на традиционной дружбе и взаимном понимании, будет и впредь успешно развиваться в интересах народов наших стран", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Саломе Зурабишвили крепкого здоровья, благополучия и успехов на этом ответственном посту, а дружественному народу Грузии – мира и процветания.

Второй тур выборов президента Грузии состоялся 28 ноября. Центральная избирательная комиссия страны опубликовала данные второго тура президентских выборов после подсчёта 100% голосов. Так, Саломе Зурабишвили набрала 59,52% голосов, а оппозиционер Григол Вашадзе - 40,48%.
 

Наверх