Назарбаев поздравил Лукашенко

10 Августа 2020, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: kremlin.ru 10 Августа 2020, 18:00
10 Августа 2020, 18:00
3609
Фото: иллюстративное: kremlin.ru

Нурсултан Назарбаев поздравил Александра Лукашенко с переизбранием его на пост президента Республики Беларусь, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

"Проголосовав за Вашу кандидатуру, белорусский народ в очередной раз подтвердил свой выбор в пользу продолжения политики экономических реформ, повышения социального благополучия населения и укрепления международного авторитета Республики Беларусь", – говорится в поздравительной телеграмме.

Назарбаев особо отметил личный вклад Лукашенко в развитие отношений казахстанско-белорусского стратегического партнерства, "базирующегося на традициях дружбы и взаимоуважения".

"При этом Казахстан нацелен на дальнейшее расширение и углубление связей с Беларусью, как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза. Высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и взаимопонимании. Убежден, что наша плодотворная совместная работа в предыдущие годы будет и впредь служить надежным фундаментом развития многопланового сотрудничества во благо народов наших стран", – приводит текст телеграммы пресс-служба Елбасы.

Ранее с победой на выборах коллегу поздравил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Наверх