Назарбаев поздравил казахстанцев с 75-летием победы

8 Мая 2020, 15:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 8 Мая 2020, 15:55
8 Мая 2020, 15:55
3076
Фото: elbasy.kz

Елбасы пожелал ветеранам войны и тыла здоровья и долгих лет.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz. Елбасы напомнил о подвигах солдат, а также пожелал ветеранам войны и тыла здоровья и долгих лет.

"9 мая является символом отваги, самоотверженности и героического служения Родине. В этот день мы вспоминаем о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, о лишениях и тяготах, выпавших на долю тех поколений. Миллионы людей пожертвовали свои жизни на алтарь победы над фашизмом во имя счастливой и спокойной жизни потомков. Благодаря их подвигу мы живем под мирным небом, строим сильный и независимый Казахстан, верим в светлое будущее нашей страны.
Низкий поклон всем, кто прошел тяжелыми тропами войны, кто навеки остался на полях сражений, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы.

Дорогие ветераны войны и тыла!

Ваша жизнь – пример истинного патриотизма. 75 лет назад вы остановили самую кровопролитную войну в истории человечества. За эту победу пришлось заплатить огромную цену. Наш священный долг – хранить вечную память о вашем подвиге. Мы всегда будем помнить героев той войны, окружать заботой и вниманием ветеранов, беречь согласие и сплоченность народа. Именно единство народа является главным залогом всех наших побед и достижений. Сердечно поздравляю всех казахстанцев с юбилеем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!" - обратился Елбасы.
Наверх