Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

1 Января 2019, 00:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Января 2019, 00:12
1 Января 2019, 00:12
4574
Фото: из открытых источников

Президент пожелал благополучия и стабильности каждой семье. 

Глава государства поздравил казахстанцев с 2019 годом. Президент в своем выступлении отметил, что  уходящий 2018 год был очень содержательным и динамичным для нашей страны. Главным  событием стало 20-летие  Астаны, ставшей ярким символом широкой и открытой души казахстанцев, олицетворением счастья и благоденствия нашего народа.     

"В этом году Казахстан еще больше укрепил свои позиции и авторитет на международной арене. Мы успешно председательствовали в Совете Безопасности ООН – ключевой структуре управления в современном глобальном мире.Состоялись мои знаковые визиты в Москву, Пекин, Вашингтон, Брюссель и в другие значимые для нашего государства столицы. В уходящем году мы сохранили позитивную динамику экономического развития страны", - отметил Президент.

По словам Главы государства, в рамках индустриализации запущены новые производственные предприятия и инфраструктурные объекты. Значительно выросли объемы жилищного строительства и транзитных перевозок. Увеличился экспорт казахстанской продукции и уровень цифровизации ключевых отраслей экономики.    Начаты реформы в судебной и правоохранительной системе. Дан старт масштабным мерам по повышению качества жизни и росту благосостояния  наших граждан.

"Все эти важные шаги и достижения стали возможны благодаря усилиям и труду всех казахстанцев. Хочу выразить свою искреннюю признательность каждому из вас за вклад в процветание нашей Родины! В условиях стремительно меняющегося мира главным фактором успешного развития страны являются люди, их таланты, знания и патриотизм. Поэтому наступающий год объявлен Годом молодежи. Уверен, молодое поколение оправдает наше доверие и сможет вывести Казахстан в число 30-ти лучших государств планеты. Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом казахстанском доме! От всего сердца желаю всем счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях!", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Наверх